Наверно нет ни одного ребенка, который не знаком с легендарным героем Корнея Чуковского доктором Айболитом. Дети влюблены в этого персонажа, верят в его доброе сердце и стремление во что бы то ни стало прийти к каждому на помощь. И какого же удивление детей, когда они узнают, что знаменитый Айболит вовсе не лечит людей, а заботится о братьях наших меньших. А кто же лечит нас? В каждой семье по – разному подходят к обучающему моменту. Родители решают сами, когда и в каком объеме ребенок готов получать знания. Как познакомить ребенка с окружающим миром и когда рассказать о профессиях. Когда ребенка знакомить с профессиями? Начинать рассказывать некоторые отличия одной профессии от другой можно уже с двухлетнего возраста малыша. Но не следует забывать о том, что малышам многие вещи осмыслить еще тяжело. Особенно то, что они никогда не видели, или, о чем совершенно не имеют представления. Поэтому первыми в списке будут профессии, с представителями которых дети встречаются часто. Как познакомить ребенка с профессией врач? Конечно же, это беседы, рассказы, пусть небольшой, но уже опыт самого ребенка, и, конечно же, игра. Так дети группы раннего возраста не только слышали беседы, рассказы, сказки о этой замечательной профессии, но и исходя из своего личного опыта поиграли в сюжетно-ролевую игру «Больница», примерив костюм врача. Полечили не только друг друга, но и игрушки не остались без врачебного внимания. Мы продолжаем изучать профессии, играть и выбирать будущую дорогу.

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте