С наступлением зимы у детей нужно формировать навыки безопасного поведения. Создавая условия для воспитания культуры безопасного поведения у дошкольников в зимнее время года, необходимо содействовать овладению каждым ребенком навыками безопасного поведения на зимних прогулках в процессе бытовой, игровой, двигательной, коммуникативной и других видов деятельности.

Дети должны знать, что нельзя:

• находиться под карнизами зданий, снег и сосульки могут упасть;
  • играя в снежки, не причинять окружающим неудобства и травмы;
  • не пробовать снег и сосульки, не облизывать металлические предметы;
  • не съезжать с горки стоя;
  • не играть и не кататься вблизи проезжей части;
  • не сиди и не лежи на снегу, чтобы не простудиться;
  • в гололед ходи осторожно мелкими шагами
  • одеваться надо по погоде, если промочишь одежду или обувь смени их, чтобы не заболеть

Внимание и осторожность – главные правила поведения, которые необходимо соблюдать и придерживаться во время зимних прогулок и игр на свежем воздухе.

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте