Ребенок - исследователь по своей природе. Важнейшими чертами детского поведения являются любознательность, наблюдательность интерес к новым открытиям и поиску новых сведений об окружающем мире.

В нашей группе № 9 с 27 июня по 1 июля прошла неделя приключений. В рамках этой недели прошел день исследователя. В этот день мы с детьми были «Маленькими исследователями» и провели этот день весело и с пользой.

Чем мы занимались:

• Рассматривали книги и карточки с изображением деревьев и цветов (которые растут на территории детского сада)
  • Детям были предложены раскраски по данной теме (цветы и листья деревьев)
  • Д/и «Собери картинку»
  • Д/и «Найди пару»
  • Д/и «Собери цветок»
  • Выучили пальчиковую гимнастику «маленькие исследователи»

Итогом было: «Путешествие по территории детского сада, в поисках цветов и листьев»

Сейчас 144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте