Настольные игры  развивают интеллектуальные и позитивные способности  детей, положительные эмоции ребёнка. У детей развиваются память, внимание, воображение. В процессе  игры у детей активизируются все стороны личности: уступчивость, толерантность, сотрудничество, а так же – сосредоточенность, усидчивость, умение доводить дело до конца, дисциплинированность – это те качества, которые необходимы детям при обучении в школе. Ребята  под руководством воспитателя  играют в разные  настольно-печатные игры: парные картинки, лото, домино, складные кубики. Настольные игры в группах нашего детского сада разнообразные. У каждого ребенка есть возможность выбрать игру по желанию и по способностям. В свободное время дети с удовольствием играют по подгруппам, индивидуально, с товарищем. Таким образом, все настольные  игры  приносят пользу, способствуя  развитию личностных  качеств и познавательных способностей ребенка.

Сейчас 77 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте