В игры со словами можно играть даже лежа. Они помогают детям расширить словарный запас, а родителям — сэкономить силы.

Рисование словом
Нужно выбрать для ребенка сложное в написании или произношении слово. Затем придумать, что рисовать. Задача — писать много раз в разных плоскостях заданное слово, чтобы получился желаемый рисунок.

Длинное слово
Понадобится бумага, ручки или карандаши. Выберите слово подлиннее. Из его букв каждый будет составлять и записывать много коротких слов. Маленьких детей взрослые могут взять в свою команду.

Слова наоборот
Для этой игры не нужен инвентарь. Записывать слова нельзя. Один участник произносит любое слово, а другой должен сказать его наоборот. Например, «машина» — «анишам», «стол» — «лотс». Получится весело.

Соедини буквы
Вразброс напишите на листе буквы. Ребенок должен соединять их линиями, чтобы получались слова.

Угадай слово
Загадайте предмет. Дети должны его отгадать, задавая вопросы. Отвечать можно только «да» или «нет». Потом поменяйтесь ролями.

Последняя буква
Игроки по очереди называют слова. Каждое слово начинается на последнюю букву предыдущего слова. Выберите тему для таких слов. Например, называть только животных или города.

Волшебный язык
Это веселая игра, где разговор похож на общение шпионов. Фразы надо будет шифровать, добавляя перед каждым словом какой-то дополнительный слог. Например, ми, ла, хрю.

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте