24 ноября в нашем детском саду, в рамках муниципального проекта "Палитра педагогических идей", прошло открытое  занятие для детей подготовительной группы с задержкой психического развитии "Заучивание стихотворения А. Берловой «Осень»",  целью  которого стало воспитание желания заучивать стихотворения с применением мнемотехники.

Занятие проводила педагог с большим стажем работы Васильева Елена Анатольевна. Ребятами вместе с воспитателем вспомнили признаки ранней и поздней осени, отвечали на вопросы по карточкам с картинками, которые каждый ребенок выбрал себе сам, и учились рассказывать стихотворение по мнемотаблице.

Когда закончилось занятие, дети остались очень довольны, и многие из них продолжили свое знакомство с новым стихотворением, но уже в продуктивной деятельности. Они карандашами и красками рисовали сюжет выученного стихотворения.

Сейчас 170 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте