Традиционный Ангарский полумарафон, посвященный Дню города, прошел 27 мая. Дети и сотрудники нашего детского сада с радостью приняли в нем участие. Маленькие спортсмены бежали дистанцию в 500 м, а взрослые участники – 3, 10 и 21 км. В этой праздничной акции учувствовали не только профессионалы, но и те, кто хотел провести время с пользой. Поддержать спортсменов приехали первые лица округа и региона.

КОНСТАНТИН ЗАЙЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Город Ангарск не просто передовой во всех смыслах этого слова, он по-настоящему спортивный. И уже традиционно мы делом показываем, что Ангарск- это спортивный город. Людей, которые любят спорт, у которого в сердцах спорт, делают все для того, чтобы сделать наш город лучше и краше.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ, МЭР АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Я рад всех приветствовать. Вы правильно живете. Вы правильно чувствуете наш город. Это, действительно, спортивная столица Восточной Сибири и сегодня вы это докажите. Я поздравляю всех с праздником, всем удачи на дистанции и достойных результатов.

Забег стартовал в 11:00. Маршруты на длительные дистанции проходили по улице Алешина, вдоль набережной, через парк 10-летия Ангарска до Китойского моста. В нескольких местах организовали пункты раздачи воды. На дистанции дежурили бригады скорой помощи.

Сейчас 192 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте