Первый Всероссийский форум воспитателей «В авангарде детства. Братск» завершился в рамках городского просветительского марафона. В нём приняли участие 146 педагогов из разных регионов России. Из детского сада № 36 на этом в этом мероприятии приняла участие заместитель заведующего по ВМР Черниговская Инна Борисовна.

Программа форума состояла из двух частей: пленарного заседания и концепт-тура по детским садам города, на базе которых были организованы мастер-классы ведущих экспертов в области воспитания. Участники разделились на группы согласно выбранным индивидуальным маршрутам. Тематические площадки форума организовали по направлениям:

«Исследуем и открываем мир: время новых решений».
«Особый ракурс для особого ребёнка».
«Социокультурные практики современного детства».
«Индивидуализация как условие формирования ценностных ориентиров ребёнка».
«Детский сад и школа: единый мир по воспитанию маленького гражданина».
«Детский сад и семья: созидательный импульс воспитания».

В их работе принимали участие не только педагоги дошкольного образования, но и учащиеся Братского педагогического колледжа — будущие воспитатели, и даже ученики профильных педагогических классов, действующих на базе пяти братских школ.

Подробности и галерея — тут: https://педагогнаставник.рф/bolee-140-pedagogov-pouch...

Сейчас 341 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте