В начале октября воспитанники группы “Радуга” с большим интересом приняли участие в познавательной и увлекательной тематической неделе “Золотая осень”. Эта инициатива была нацелена на расширение знаний детей о временах года, осенних явлениях и сборе урожая, развитие их зрительного и слухового восприятия, мышления, памяти, речи, мелкой моторики рук и воспитание любви к природе.

На протяжении недели дети изучали осенние приметы: изменения погоды, листопад, похолодание, смену одежды людей, а также особенности поведения животных и птиц в этот период. На прогулках они собирали разноцветные листья, любовались природой и играли в подвижные игры.

Обучение происходило в интересной и доступной форме: дети учились называть и различать овощи и фрукты на ощупь, а затем и группировать их. Во время занятия по изобразительному искусству они “консервировали” помидоры, а в самостоятельной игровой деятельности использовали настольные игры “Овощи и фрукты”, “Чудесный мешочек”, “Разложи по корзинкам”, “Узнай по описанию”.

Познакомиться с приметами осени помогали стихотворения и рассказы, которые делали обучение еще более увлекательным и запоминающимся.

Сейчас 339 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте