В детском саду № 36 прошёл целый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, воспитывающей ребёнка-инвалида. Это стало возможным благодаря совместной работе педагогов и родителей.

Так, дети младшего возраста посмотрели и обсудили мультфильм «Цветик — семицветик», который основан на известной сказке Валентина Катаева. Это произведение наполнено темой добра, сострадания и взаимопонимания. Ребята узнали, как важно помогать друг другу, даже если кто-то из них оказался в непростой ситуации.

Старшие ребята провели этические беседы о добре, заботе и сочувствии к детям с ограниченными возможностями здоровья. Они поняли, что все люди равны и заслуживают уважения независимо от своих возможностей.

Педагоги организовали выставку книг под названием «Во имя добра и милосердия». Дети с удовольствием рассматривали книги, задавали вопросы и делились своими впечатлениями.

Кроме того, воспитатели провели беседы с детьми на тему «Верь в себя!». Они рассказали ребятам о паралимпийских играх, где участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребята узнали о тех, кто преодолевает трудности и добивается успеха.

Для родителей был организован день открытых дверей. Законные представители смогли посетить занятия, узнать больше о жизни своего ребёнка в детском саду и задать интересующие их вопросы педагогам.

В завершение всех мероприятий психолог Бескишко Г.В. провела игровой тренинг для детей и их родителей. Это была замечательная возможность объединить всех участников и научить их важному уроку — быть добрыми и отзывчивыми к окружающим.

Сейчас 281 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте