В рамках недели «Безопасный интернет» в нашем детском саду были проведены различные мероприятия, направленные на обучение детей основам безопасности в интернете.
На первом этапе была проведена работа с родителями. Были проведены родительские собрания, на которых обсуждались вопросы безопасности детей в интернете и давались рекомендации по защите персональных данных. Также были организованы консультации для родителей по вопросам использования интернет-ресурсов в образовательном процессе.
Для детей были проведены уроки и семинары по безопасности в интернете, а также организованы конкурсы и викторины на эту тему. Дети учились работать с антивирусными программами, а также знакомились с правилами поведения в социальных сетях и правилами общения с незнакомыми людьми в интернете.
Также были организованы встречи с представителями правоохранительных органов, которые рассказывали детям о том, как обезопасить себя от киберпреступлений.
Неделя «Безопасный интернет» завершилась акцией «Всемирный день безопасного интернета», в рамках которой дети и родители приняли участие в различных мероприятиях, направленных на повышение уровня безопасности в интернете.

Сейчас 178 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте