Уважаемые родители и сотрудники детского сада № 36!

Зимой на дорогах появляется множество опасностей, связанных с гололедом, снегопадами и ограниченной видимостью. В связи с этим, напоминаем вам о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

– Прежде всего, важно выбирать правильный скоростной режим, учитывая погодные условия и состояние дорожного покрытия.
– Во время снегопадов и гололеда следует использовать зимние шины и цепи противоскольжения, если это необходимо.
– Также необходимо регулярно проверять состояние световых приборов и стеклоочистителей на своем автомобиле.
– Важно соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, особенно в условиях плохой видимости.
– Помните о том, что зимой на дорогах часто встречаются дети и пожилые люди, которые могут быть менее внимательными и осторожными. Будьте особенно внимательны на пешеходных переходах и возле детских учреждений.
– Соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле, используйте специальные удерживающие устройства и ремни безопасности.
– Если вы видите, что на дороге сложилась опасная ситуация, не проезжайте мимо, а остановитесь и помогите другим участникам движения.
– И, конечно же, всегда помните о безопасности своих близких и окружающих людей.

Надеемся, что наши советы помогут вам избежать неприятностей на зимних дорогах и сделают вашу поездку безопасной и комфортной

Сейчас 21 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте