МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №36 провел мероприятие «Презентационная площадка: Успешные практики по работе с семьей»

14 февраля 2024 года в МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №36 состоялась встреча участников презентационной площадки «Успешные практики по работе с семьей». Мероприятие было направлено на обмен опытом и знаниями между участниками, а также на повышение качества и эффективности взаимодействия с семьями воспитанников.

Мероприятие началось с экскурсии по детскому саду, в ходе которой участники познакомились с его инфраструктурой и условиями для развития детей. Затем участники посмотрели сказку С. Михалкова “Заяц портной” в исполнении детей и их родителей, что стало ярким и трогательным началом мероприятия.

На встрече присутствующих приветствовала заведующий детским садом №36, Тишкина Н.Ю., которая отметила важность и актуальность данной темы.

Заместитель заведующего, Черниговская И.Б., выступила с докладом на тему «Практическая реализация опыта работы по взаимодействию с семьями воспитанников в ДОУ». В своем выступлении она представила успешные и инновационные подходы к работе с семьями, используемые в детском саду №36.

Также в рамках мероприятия были проведены:

• Презентация и транслирование опыта по теме «Родительский час игры» от воспитателя Анищенко О.О.;
  • Мастер-класс «Песочные фантазии» для родителей, проводимый воспитателем Розенкевич Е.Г.;
  • Показ отрывка родительского собрания на тему «Русские традиции», проводимого воспитателями Осиповой Н.Д. и Турчаниновой А.А. совместно с учителем-логопедом Приходько Н.А.;
  • Представление проекта «Организация детско-родительских мастер классов» воспитателем Исайкиной Т.А.
  • Представление технологии «Говорящая стена в работе с родителями». Проводила педагог-психолог Бескишко Г.В.

В завершение мероприятия участники презентационной площадки сочиняли стихи-синквейны, демонстрирующие их впечатления и размышления о работе площадки. Также была проведена рефлексия, где гости перешли по QR-коду и оставили свой отзыв о работе площадки, выразив свою благодарность и признательность организаторам.
Все участники отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия, а также полезность и практическую направленность представленных материалов. Мероприятие позволило обменяться опытом и идеями, а также наладить сотрудничество между участниками и расширить сферу взаимодействия с родительской общественностью.

Сейчас 403 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте